Листовки для родителей

Уважаемые Родители!

Для сохранения жизни и здоровья своих детей на дороге необходимо научить их:

• Переходить проезжую часть только в установленных местах, т.е. по светофору и пешеходному переходу.

• При включении зеленого сигнала светофора не начинать сразу же переход проезжей части, а предварительно убедится в его безопасности.

• Обязательно останавливаться перед переходом проезжей части.

• Никогда не выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта и других предметов, закрывающих обзор (кусты, сугробы, дома и т.п.). Стоящий на остановке трамвай, троллейбус, автобус нельзя обходить ни сзади, ни спереди. Необходимо отойти от него до ближайшего перекрестка или пешеходного перехода и только там перейти проезжую часть.Хочу такой сайт

• Играть только в тех местах, где появление какого-либо транспорта полностью исключено.

Никогда сами не нарушайте правила дорожной безопасности!

Помните!

Безопасному поведению на дороге дети обучаются в первую очередь

на примере взрослых!

листовка для родителей.doc (скачать)