Мы в ответе за наших детей

Для безопасности и комфорта вашего малыша

УВАЖАЕМЫЙ ВОДИТЕЛЬ!

Не будем убеждать Вас использовать специальное кресло для Вашего малыша. Ведь обсуждение этого вопроса подобно обсуждению вопроса «нужны ли ребенку витамины?!». Это поняли и законодатели: с 1 января 2007 года детские автокресла в России стали обязательными. Максимальное количество баллов в крэш - тестах - аргумент серьезный, но не решающий, поэтому:

• Прежде всего, ребенку в автокресле должно быть удобно. Здесь важно все, не только первоочередные форма, жесткость и материал сиденья, но и цвет обивки, наличие столика и подножки…

• Во время примерки кресла к автомобилю нужно проверить, хватает ли длины ремня безопасности для установки выбранной модели. Особенно это важно для люлек, там, где ремня должно быть «много».

• Кресло должно стоять очень плотно и иметь минимальную подвижность вперед и в стороны.Хочу такой сайт

• Наиболее безопасное место для установки автокресла - сзади посередине, но только если оно оборудовано трехточечным ремнем. Если трехточечных ремней сзади два, ставьте кресло справа, со стороны тротуара.

• Переднее место потенциально более опасно. Использовать его стоит лишь при необходимости и если это допускает инструкция. Обязательно отключите подушку безопасности!

ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу