Обращение заведующего МБДОУ- детский сад №19

Обращение руководителя МБДОУ - детский сад №19
о нетерпимости коррупционных проявлений

Борьба с коррупцией – актуальное направление в деятельности современного российского государства, поскольку это явление препятствует динамичному и поступательному развитию общества, нарушает конституционные права граждан, способствует совершению преступлений.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МБДОУ – детский сад №19 принят кодекс этики и служебного поведения работников учреждения, разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Работники МБДОУ – детский сад №19 обязаны:

воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;Хочу такой сайт

незамедлительно информировать заведующего о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;

незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;

сообщать руководителю МБДОУ о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Неукоснительное соблюдение норм права способствует эффективной борьбе с коррупцией, а значит и нетерпимому отношению к коррупционному поведению в обществе.

Обращение заведующего МБДОУ №19.docx (скачать)