ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ - 2023

29.11.2023

Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации направлен на изменение подходов в подготовке современных кадров, с учетом потребностей рынка труда и требований работодателей, нацелен на модернизацию профессионального образования посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.

МБДОУ – детский сад № 19 стал площадкой для стажировки преподавателей Свердловского областного педагогического колледжа в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».

Преподаватели кафедры «Дошкольного образования» получили возможность познакомиться с традициями и укладом детского сада, погрузиться в атмосферу инновационной и проектной деятельности, поучаствовать в образовательном процессе, с использованием современных технологий.

Инновационный опыт работы с цифровой образовательной средой "Мобильное Электронное Образование" преподавателям колледжа продемонстрировала воспитатель Морозова Анжелика Витальевна.Хочу такой сайт

Использованием интерактивной песочницы в коррекционно-развивающей работе с детьми показала педагог-психолог Мутасова Людмила Николаевна.

Гордимся нашими молодыми педагогами – выпускниками ГАПОУ СО «Свердловского областного педагогического колледжа», обладающими компетенциями современных педагогических кадров.

Сотрудничество детского сада и Свердловского областного педагогического колледжа способствует повышению профессионализма педагогических работников и повышению качества образовательного процесса.