Методическое сопровождение проекта

05.10.2023

Проектная деятельность — один из лучших способов для совмещения современных игровых технологий, личностно-ориентированного обучения и самостоятельной работы воспитанников.

«Проект - это целенаправленное, ограниченное по времени и ресурсам мероприятие, ориентированное на создание уникального продукта».

Организация проведения проектной деятельности в детском саду имеет следующие цели:

1. активизировать познавательный интерес детей;Хочу такой сайт

2. развить их способности к самостоятельной мыслительной  деятельности;

3. активизировать интеллектуальный потенциал каждого воспитанника.

В процессе реализации проекта «Исеть-вокзал «Речное путешествие» применялись различные методы, приемы, технологии вовлечения детей в проектную деятельность:

Образовательные ссылки:

Виртуальный образовательный маршрут для детей «Порт пяти морей» и «Северный речной вокзал»

Презентация «эксплуатация водного транспорта, судовождение»