Порядок перевода воспитанников

Уважаемые родители (законные представители)!

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга информирует родителей детей дошкольного возраста об изменениях в порядке перевода детей из одного детского сада в другой.

Изменения в порядок перевода детей внесены приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25 июня 2020 года № 320, который вступил в силу с 8 августа 2020 года.

Услуга по переводу детей может быть оказана только в том случае, если ребёнок уже является воспитанником детского сада. Хочу такой сайт

Родителям (законным представителям) необходимо обращаться  в Управление образования с запросом о наличии свободного места в той или иной муниципальной дошкольной организации или через официальный портал Екатеринбург.рф.

При получении ответа о наличии свободного места родителям необходимо отчислить ребёнка из посещаемого им детского сада и принести личное дело в желаемую дошкольную организацию для зачисления в это учреждение.

На этом для родителей перевод завершается: в детском саду законный представитель ребёнка пишет заявление о приёме, заключает договор с дошкольной организацией. После этого издаётся приказ о зачислении в детский сад, и ребёнок становится его воспитанником.

Приказ Минобрнауки РФ от 28.12.2015 N 1527 Об утверждении порядка и условий осуществления перевода.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Минпосвещения РФ 320 от 25.05.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
_ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ ПЕРЕВОДА, ОТЧИСЛЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВОСПИТАННИКОВ) МБДОУ – ДЕТСКИЙ САД №19.pdf (скачать) (посмотреть)
Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся_ новая редакция_2024 год.pdf (скачать) (посмотреть)