"Спорт для всех!" - 2022

26.08.2022

Видеоролик "Спорт для всех!"

В результате реализации проекта "Спорт для всех!" будет иметь современную многофункциональную легкоатлетическую  площадку, способствующую: всестороннему физическому развитию и укреплению здоровья детей; организации массовых спортивных мероприятий, в которых могут принять участие все желающие; патриотическому воспитанию; приобщению к выполнению норм ВФСК "ГТО".

Спортивная  площадка МБДОУ – детский сад № 19 может быть предназначена не только для совершенствования физических качеств воспитанников в рамках основной общеобразовательной программы - образовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности с 2 до 7 лет, но и для занятий по дополнительным общеобразовательным – дополнительным общеразвивающим программам дополнительного образования, а именно для подготовки детей к различным видам спорта – футбол, волейбол, баскетбол. Вечерние секции «Стретчинг», «Фитнес для мамочек», «Пилатес» на свежем воздухе, доступные для родителей воспитанников и жителей многоквартирного дома «Иволга».

Социальная эффективность от реализации проекта:

- не менее 210 детей, и взрослых ежедневно будут привлечены к регулярным занятиям спортом и физической культурой, что способствует повышению качества жизни;

- не менее 45 образовательно-досуговых, конкурсно-игровых программ, акций различного направления, спортивных мероприятий, направленных на здоровый образ жизни будет проведено на спортивной площадке;

- позволит сформировать у населения осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом;

- сокращение административных правонарушений, совершаемых детьми; - увеличение количества детей, занимающихся спортом и физической культурой.Хочу такой сайт

Протокол заседания районной общ.комиссии от 30.09.2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение о предоставлении целевых субсидий.pdf (скачать) (посмотреть)

Торжественное открытие спортивной площадки МБДОУ № 19

01.06.2023

Торжественное открытие спортивной площадки нашего детского сада в рамках проекта инициативного бюджетирования «Спорт для всех!» состоялось!!!!!

Глава Администрации Академического района, Управление образования Академического района и представители родительской общественности и жителей ТСН «Иволга»поздравили всех участников праздника со знаменательным событием.

Для детей была организована праздничная программа с участием воспитанников МБДОУ N 72, МАДОУ N 151 и МБДОУ N 19.

Море положительных эмоций захватило всех участников и гостей праздника!

Спасибо всем участникам проекта «Спорт для всех!» за помощь и поддержку!