«ОБРАЗ_ЕКБ: Руководитель дошкольной образовательной организации» - 2024

Заведующий МБДОУ - детский сад № 19

Галина Сергеевна Брязгина

"Большое счастье в жизни - найти себя и заниматься любимым делом. Недаром, мой девиз по жизни: «Люблю то, что делаю, делаю то, что люблю!» В 2024 году уже 30 лет как я посвятила себя системе образования.

С 2021 года детский сад №19 Академического района – моя профессиональная семья, в которой есть место печали и радости, взлетам и падениям, разочарованию и успеху. За этот период нам удалось перейти к открытой и мобильной образовательной системе, привлечь единомышленников и профессионалов, изыскать дополнительные средства и ресурсы для модернизации материально – технической базы, а также создать условия, обеспечивающие  качество образования отвечающие современным требованиям.

Детский сад расположен вблизи лесопарковой зоны в экологически чистом районе, что позволяет проводить с детьми непрерывные наблюдения в живой природе. Эколого-развивающая среда  на территории представлена разнообразием цветочных клумб, зеленых насаждений, огородом с разнообразными овощными культурами.

Ранняя профориентация детей для нас является очень важным и необходимым направлением, которое развивает эмоциональное отношение ребенка к профессиональному миру. Мы создаем образовательные ситуации, позволяющие ребёнку окунуться в разнообразный мир профессий. Детский сад является организатором районного конкурса «Академия профессионалов».

Победа в городском конкурсе «Инициативное бюджетирование» позволила нам реализовать проект «Спорт для всех!» по обустройству современной многофункциональной спортивной площадки, благодаря слаженному взаимодействию сотрудников, родителей и социальных партнеров.

Особое внимание уделяется интерактивным технологиям в образовательном процессе.

Мы являемся  инновационной площадкой федерального значения  «Мобильное Электронное Образование», а также участником городского пилотного проекта «Цифровая образовательная среда».

Педагоги и сотрудники – это всегда активные участники профессиональных и творческих конкурсов различного уровня.

В настоящее время детский сад – это стажировочная площадка для педагогических и методических работников Свердловского областного педагогического колледжа в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».  Это дает возможность преподавателям кафедры  «Дошкольного образования» при   подготовке современных кадров учитывать потребности рынка труда и требования работодателей через погружение в атмосферу реальной инновационной и проектной деятельности.

Сегодня, мы можем сказать, что наше учреждение полностью соответствует требованиям современного детского сада и может быть конкурентно – способным в сети дошкольных образовательных учреждений города".

29.03.2024

ПОЗДРАВЛЯЕМ  Галину Сергеевну,  заведующего МБДОУ-детский сад N 19, с достойным и лучшим выступлением в финале городского конкурса «Руководитель ДОО-2024».