Рекламная акция «Мы за здоровую пищу»

10.11.2023

Одним из самых главных факторов здоровья, бодрости, длительной и плодотворной жизни является правильное питание. Особенно важно уделять внимание этому вопросу в дошкольном детстве. Поэтому с целью закрепления и обогащения знаний о ЗОЖ воспитанниками подготовительной группы была проведена акция «Мы за здоровую пищу».

Ребята совершили путешествие по группам детского сада в костюмах супергероев и провели интерактивную беседу с детьми на тему «Полезная и вредная еда», «Витамины для детей».

Таким образом, у детей сформировались элементарные представления о здоровом образе жизни, повысился интерес к правильному питанию и разумному потреблению пищи. Так же, чтобы поддержать интерес к данному вопросу, в уголке для родителей был представлен наглядный материал на тему «Здоровое питание».

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023