Беседа "Правильное питание - залог здоровья"

12.10.2023

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в нашем дошкольном образовательном учреждении прошла неделя здорового питания. В течение недели проводились различные мероприятия, направленные на формирование правильного и ответственного отношения детей и родителей к здоровому питанию.

Цель:

— формирование у  воспитанников и их родителей знаний о необходимости сохранять и укреплять своё здоровье, важности правильного и полноценного питания в дошкольном и школьном возрасте, как составляющей здорового образа жизни.

Задачи:

— расширять знания детей и подростков о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья, формировать готовность соблюдения этих правил;

— формировать навыки правильного питания, как составной части здорового образа жизни;

— формировать представления о правилах этикета, связанных с питанием;Хочу такой сайт

— просвещать воспитанников, обучающихся и родителей в организации правильного питания;

— развивать творческие способности и кругозор у детей, их интерес к познавательной деятельности.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.11.2023

Дата обновления: 20.11.2023